Главная > Новости > Происшествия > Столкновение трех автомобилей в Оршанском районе: пожилая женщина в больнице


Столкновение трех автомобилей в Оршанском районе: пожилая женщина в больнице

13:38, 17.05.2026 570 Источник: ГАИ Витебщины

В Оршанском районе днем 16 мая произошло серьезное ДТП с участием трех автомобилей. Авария случилась около 13:20 на 141-м километре трассы Р-15 «станция Кричев — Орша — Лепель».

photo_2026-05-18_13-39-26

photo_2026-05-18_13-39-31

Водитель автомобиля Volkswagen Polo 1956 года рождения, двигаясь в попутном направлении, не выбрал безопасную дистанцию и врезался в грузовик МАЗ. От удара его машину занесло на встречную полосу, где она столкнулась с ехавшим навстречу Volkswagen Passat, после чего опрокинулась.

В результате аварии 78-летняя пассажирка «Поло» получила травмы и была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи. Состояние пострадавшей уточняется.



photo_2026-05-18_13-39-36

По факту происшествия проводится проверка. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям:
- будьте внимательны на дороге,
- соблюдайте безопасную дистанцию и скорость,
- избегайте резких манёвров, особенно на участках с интенсивным движением.

Также важно, чтобы все пассажиры были пристёгнуты — это может спасти жизнь даже в случае серьёзного ДТП.





КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА




Не вижу код