Главная > Новости > Спорт > Шахтер, Химик и Локомотив одержали первые победы в новом сезоне хоккейной экстралиги

22:57, 01.09.2022 1493 Источник: БелТА

Тремя матчами продолжился стартовавший накануне чемпионат Беларуси по хоккею. Первые игры в новом сезоне провели шесть команд экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

32

Фото hockey.by

Уверенную победу на старте чемпионата добыл бронзовый призер минувшего первенства солигорский "Шахтер". На своем льду "горняки" разобрались с гродненским "Неманом" - 4:2, причем к третьему периоду хозяева были впереди на четыре шайбы. Не оставили шансов сопернику и хоккеисты оршанского "Локомотива", которые на выезде были сильнее "Бреста" со счетом 5:1. Все шайбы "железнодорожников" пришлись на второй период, дубль оформил Михаил Бучкин. Самый напряженный матч вечера выдали "Динамо-Молодечно" и "Химик". По ходу встречи динамовцы вели в два гола, но гостям удалось переломить ход игры и в итоге отпраздновать успех - 3:2. Победу новополочанам принес точный бросок Артема Землянкина.

Следующие матчи в новом сезоне чемпионата Беларуси по хоккею пройдут в воскресенье.