Главная > Новости > Спорт > Оршанец Денис Игнаток завоевал серебряную медаль Кубка Европы по самбо в Мадриде

09:30, 01.11.2017 1192 Источник: Gorod216.by

Уроженец Орши Денис Игнаток завоевал серебряную медаль Кубка Европы по самбо в Мадриде. В финальном поединке весовой категории до 100 кг белорус уступил российскому спортсмену Денису Баканову, который стал обладателем золотой награды.

vibeрпмr image

На третью ступень пьедестала поднимались французский самбист Антони Сегард и испанский атлет Кристиан Родригез. В рамках Кубка Европы по самбо проводились командные соревнования, в которых российские спортсмены заняли первое место, на вторую ступень пьедестала поднялись атлеты из команды Испания-1, бронзовая награда досталась французской команде, передает БЕЛТА.

Белорусы в данном разделе состязаний не участвовали. Следующим ответственным стартом для наших спортсменов станет чемпионат мира, который стартует 8 ноября в Сочи. За награды мирового форума будут бороться более 800 спортсменов из 94 стран.