http://services.gismeteo.ru/inform-service/26c6b82d92b9f845821846f5652e194b/forecast/?city=4236
Погода
2 °
USD
2.05
EUR
2.26



Главная > Новости > Афиша > Орша-именинница. Ознакомиться с афишей предстоящих мероприятий можно здесь


Орша-именинница. Ознакомиться с афишей предстоящих мероприятий можно здесь

15:51, 25.06.2019 1274 Источник: gorod216.by

Публикуем афишу мероприятий, посвященных празднованию 952-ой годовщины со дня основания Орши и 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


27 июня
Городище
9.00  Молебен
У здания Оршанского районного исполнительного комитета в 10:00
Торжественная церемония поднятия флага Орши
Памятный знак воинам-освободителям
10.30 Церемония возложения цветов и венков
Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко
11.30 Патриотическая акция «Память сердца»
Детская поликлиника № 1 (ул. Пионерская)
12.00 Торжественное открытие Центра раннего вмешательства
Городская больница № 1 им. Семашко
12.00 Торжественная церемония открытия мемориальной доски М.П.
Усевичу
Курган Славы, парк Героев
15.00 Митинг, посвящённый Международному автопробегу по городам-героям и городам воинской славы братских государств, по городам, награждённым вымпелом «За мужнасць і стойкасць у гады Вялікай Айчыннай вайны»
Городской Центр культуры «Победа»
18.00 Концерт «Линия танца» образцового хореографического коллектива «Веселушки»

28 июня
Городская площадь
21.00-24.00 Дискотека в стиле «ретро»
Городской Дворец культуры «Орша»
18.00 Концерт народного хора «Беларусь сінявокая»
 
29 июня
Городской парк
12.00-17.00 Культурно-образовательная акция «Орша – город, в котором
хочется жить и любить»
12.00-15.00 Площадка «Орша спортивная»
15.00-18.00 Тематическая площадка ОО «БРСМ» «Площадка
молодёжная»
Площадь перед Оршанским Домом ремёсел
12.00-19.00 Ярмарка народных умельцев «Орша мастеровая»
Городской детский парк «Сказочная страна»
12.00-15.00 Концертно-развлекательная программа «Орша – колыбель
детства»
Городская площадь (главная сценическая площадка)
14.00-16.00 Концертная программа «Город, дружественный детям»с участием творческих коллективов учреждений образования района
18.00-22.00 Большой праздничный концерт «Любимый город – город Орша» с участием творческих коллективов учреждений культуры района и гостей
22.00-24.00 Праздничная дискотека
Дворец культурыг.Барань
18.00 Отчётный концерт «От мечты к цели» коллектива эстрадного и восточного танца «DaliMaissa»
Памятный знак воинам-освободителям
10.00 Торжественный митинг «Этих дней не смолкнет слава»и церемония возложения цветов и венков к Памятному знаку воинам-освободителям
Памятный знак воинам-освободителям - улица Мира – улица Владимира
11.00 Праздничное шествие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, руководства, представителей предприятий и организаций района
Площадь у Оршанского Дома ремёсел
11.00-19.00 Выставка-продажа изделий народного творчества
Мемориальный комплекс «За нашу Советскую Родину»
11.30 Концерт «Героев не забудем никогда» в рамках Республиканской
акции «Беларусь помнит»
У здания пожарно-аварийной спасательной части №1
12.00 Показательные выступления Оршанского горрайотдела по
чрезвычайным ситуациям
Городской парк
12.00-17.00 Культурно-образовательная акция «Квітней, зямля бацькоў
маіх!»
Городской детский парк «Сказочная страна»
12.00-15.00 Концертная программа
16.00-18.00 Супердискотека«Беби-бум» (от 2-ух лет и старше)
18.00-22.00 Дискотека «Танцуй и веселись: лето – пора молодых»
Дом культуры железнодорожников
3 июля, 15.00 Концерт коллективов художественной самодеятельности ДКЖ «Мы славим историю нашу» (Вокзальный комплекс станции «Орша»)
Городская площадь (главная сценическая площадка)
Большой праздничный концерт «Беларусь – гэта мы з табою»
В программе:
13.00-15.00 Концертная программа «Голос поколений» с участием творческих коллективов учреждений образования района
17.00-19.30 Концертная программа «Беларусь – мая краса і песня»
19.30-21.00 Концертная программа арт-группы «Вдохновение»
21.00-22.55 Концертная программа «Квітней, мая Радзіма!»с участием творческих коллективов района
22.55 Акция «Спяваем гімн разам»
23.00 Праздничный фейерверк
Учреждения культуры Оршанского района
2 июля
2 июля, 12.00 Информационно-образовательный час «Шаги к свободе и независимости» (Запольский СК)
2 июля, 13.00 Час памяти «Остался юным навсегда» (Могила неизвестного лётчика д.Магеровка)
2 июля, 15.00 Исторический экскурс «Великая Отечественная война в именах и датах» (Магеровский СК-Б)
2 июля, 12.00 Митинг–реквием «Никто не забыт» (Памятник неизвестному солдату д.Дубровка)
2 июля, 12.00 Креатив-встреча «Отечество славим, которое будет и есть» (Библиотека им. М. Горького)
2 июля, 12.00 Виртуальное путешествие по Беларуси «Моя страна, моя любовь»(Библиотека №10)
2 июля, 12 Информационный час «Беларусь сильная» (Библиотека №11)
2 июля, 12.00 Час истории «Мая зямля, мая Радзімазавецца светла – Беларусь» ( Заболотская сельская библиотека)
2 июля, 15.00 Урок истории «Край мой – гордость моя!»(Высоковская сельская библиотека)
2 июля, 15.00 Час государственности «Под мирным небом Беларуси» (Засеклянская сельская библиотека)
2 июля, 16 Литературно-поэтический час «Процветай, родная Беларусь!»(Зубревичская сельская библиотека им.Я.Сипакова)
июля,16.30 Литературный урок «Ты в сердце моём, Беларусь»(Ореховскаягорпоселковая библиотека)

3 июля
3 июля, 9.00 Час патриотизма «Под мирным небом Беларуси» (Устенская сельская библиотека)
3 июля, 9.00 Митинг «Страна, которой краше нет» (Братская могила советских воинов п.Высокое)
3 июля, 9.00 Митинг «Мая Радзіма» (Памятник погибшим землякам д.Устье)
3 июля, 10.00 Возложение цветов «Память вечна» (Памятник 50 лет Победыг.п.Болбасово)
3 июля, 10.00 Митинг «Пусть будет мирным небо над страной» (Братская могила советских воинов г.п.Ореховск)
3 июля, 10.00 Концертная программа «Сваёй Радзімай ганаруся» (Высоковский СДК)
3 июля, 10.00 Митинг «Есть память, которой не будет конца!» (Памятный знак погибшим воинам д.Задровье)
3 июля, 10.00 Митинг-реквием «Никто у нас войны забыть не может» (Памятный знак погибшим воинам аг.Заболотье)
3 июля, 10.00 Митинг «Частицу сердца – дарю Беларуси» (Братская могила в д.Пищалово)
3 июля, 10.00 Митинг «Частицу сердца – дарю Беларуси» (Памятник д.Юрцево)
3 июля, 10.00 Митинг «Салют Победы» (Братская могила советских воинов д.Митьковщина)
3 июля, 10.00 Урок патриотизма «Край мой – гордость моя» (Пищаловская сельская библиотека)
3 июля, 10.30 Концерт «Помним, славим, гордимся» (площадка передМитьковщинским СК-Б)
3 июля, 10.30 Митинг–поминовение «Мы помним каждого, кто отстоял страну» (Могила Героя Советского Союза Ю. В. Смирнова г.п.Ореховск)
3 июля, 10.30 Праздничный концерт «Беларусь Незалежная» (Копысский ДК)
3 июля, 11.00 Концерт «За незалежнуюкраіну» (ДК г.п.Болбасово)
3 июля, 11.00  Митинг «Беларусь - это имя побед» (Памятный знак воинам погибшим в годы ВОВ д.Старь)
3 июля, 11.00  Литературно-музыкальная композиция «Каблюбіць Беларусь нашу мілую»(АндреевщинскийСК-Б у памятника воинам-освободителям)
3 июля, 11.00 Литературно-музыкальная программа «Радзіматваяі мая»(Запольская сельская библиотека)
3 июля, 11.00 Литературно-музыкальная композиция «Моей земли живой простор»(Крапивенская сельская библиотека)
3 июля, 11.00 Церемония возложения венков «Горжусь тобою, Беларусь» (Братская могила советских воинов д.Стайки)
3 июля, 11.00 Митинг «Память сердца» (Братская могила советских воинов д.Клюковка)
3 июля, 11.30 Праздничная концертная программа «Любовь и радость –
Беларусь» (РДК)
3 июля, 12.00 Концерт «Мой отчий край ни в чем не повторим» (Старьской СК-Б)
3 июля, 12.00 Концерт «Беларусь мая сінявокая!» (Задровьеский СК)
3 июля, 12.00 Концертная программа «Любимая Беларусь» (Лисуновский СДК)
3 июля, 12.00 Митинг «С памятью в сердце и верой в будущее» (Памятник неизвестному солдату аг.Межево)
3 июля, 12.00 Торжественный митинг «Мая Радзіма» (Памятник Героя Советского Союза К.Е. Анохинааг.Зубово)
июля, 12.00 Литературная композиция «Горжусь тобою, Беларусь»(Межевская сельская библиотека)
3 июля, 12.00 Праздничный концерт «Я – беларусігэтымганаруся!» (Запольский СК)
3 июля, 13.00 Праздничный концерт «Песніроднага краю» (Зубовский СДК)
3 июля, 13.00 Митинг«Шла война через Беларусь» (Могила неизвестным лётчикам д.Лариновка)
июля, 13.00 Тематическая программа «Мой край завецца Беларуссю»(Зубовская сельская библиотека)
3 июля, 14.00 Тематический вечер «Беларусь мая сінявокая, Беларусь мая -родны край» (Зубовский СДК)
3 июля, 14.00 Концерт «Есть память, которой не будет конца» (Магеровский СК-Б)
3 июля, 15.00 Исторический час «Тваязямля, тваяРадзiманазвана светла – Беларусь!» ко Дню Независимости Республики Беларусь (Лариновская сельская библиотека)
3 июля, 16.00 Концерт «Мы дети твои, дорогая Беларусь!» (Зубревичский СДК)
3 июля, 16.00 Праздничный концерт «Под белыми крыльями мира» (Межевский СДК)
3 июля, 17.00 Концерт «Мая Радзіма - Беларусь» (Лариновский СДК)
3 июля, 17.00 Концерт «Беларусь маясiнявокая» (площадка возле Козловичского СДК)
3 июля, 18.00 Концерт «Наш родны край -прыгожысамы» (Яковлевичский СК-Б)
3 июля, 18 Торжественная церемония возложения цветов «Мая Радзіма - Беларусь!» (Мемориальный комплекс в сосновом парке г.Барань)
3 июля, 18.30 Городской праздник, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь «Я люблю тебя, Белая Русь!» (Площадь ДК г.Барань)
3 июля, 19.00 Праздник «Цвети, моя Беларусь!» (Зубревичский СДК)
3 июля, 20.00 Праздничная программа «Своей Беларусью горжусь» (площадь РДК)
3 июля, 20.00 Вечер отдыха «Отдыхаем, Беларусь!» (ДК г.п.Болбасово)

Cxd2e2wXcAAb62Z

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.



Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

facebook   messenger   social   insta   58cbe3ace31ff15adc715b82      







Не вижу код





Разработка и продвижение ООО "Компания Сеть" NETWORK-COMPANY.BY ®