USD
2.42
EUR
2.73



Главная > Новости > Афиша > Публикуем афишу мероприятий отдела культуры Оршанского райисполкома


Публикуем афишу мероприятий отдела культуры Оршанского райисполкома

11:05, 16.04.2019 958 Источник: gorod216.by

Проведите время с пользой. Посетите культурно-развлекательные мероприятия Орши. 


УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины»
10.00-18.00
Музей истории и культуры города Орши
Выставка из фондовых собраний МКИКО «Легенды старого города», посвящённая Году малой Родины.
«Выставка экзотических птиц» ( из частной коллекции А.Базылевского, г.Витебск).
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов».
С 23 апреля, Выставка «Война. Победа. Память» с демонстрацией документальной хроники о войне (совместно с Музеем деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова и ГУДО «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи»), посвящённая 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
Оршанский этнографический музей «Мельница»
Совместная выставка мастеров Оршанского Дома ремесел, клуба
“Натхненне”, студии “Адроў” - “Малая Радзіма ў сэрцы тваім”.
Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко
Выставка творческих работ XIX районного фестиваля творчества детей и молодёжи «Буду звездой».
Международная совместная выставка живописи и графики С.Д. Богомолова, А.Н. Зорина «Индастри» (г. Смоленск, РФ).
Постоянная экспозиция «Зал В.А. Громыко», посвящённая творчеству
художника.
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины.
Оршанский музей В.С. Короткевича
Выставка предметов из фондовых собраний МКИКО, посвящённая 25-летию музейного комплекса «Юбилейный калейдоскоп».
Выставка масок «Без лица» г. Мозырь (из частной коллекции О.Соловец) (до 15 апреля).
Художественная галерея «Каляровы шлях»
Понедельник – суббота: 9 –18.00
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве).
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.).
Персональная выставка художника Николая Таранды “Фарбы роднай зямлі”.


4f1c537dab776b274ee5df62c9ec76c0
фото: Unpp.com.ua
Государственное учреждение культуры
«Оршанская централизованная библиотечная система»
Тел.: 51-16-51
19 апреля, 15:00 Виртуальное путешествие, посвящённое Всемирному дню памятников и исторических мест
(Крапивенская сельская библиотека)
19 апреля, 17:30 Краеведческий конкурс «В деревню родную прошу заглянуть», посвящённый Всемирному дню памятников и исторических мест (Высоковская сельская библиотека)
20 апреля, 16:00 Медиапутешествие “Я імгненне жыву і памру на імгненне…” в рамках Года малой родины (Зубовская сельская библиотека)
20 апреля, 11:00 Экологический десант «Чистый двор», посвящённый Международному дню Земли (Антоновская сельская библиотека)
20 апреля, 15:00 Экологический час «Наш дом родной, наш общий дом – Земля, где мы с тобой живём», посвящённый Международному дню Земли (Задровьевская сельская библиотека)
22 апреля, 12:00 Час экологических знаний «Береги свою планету с теплым именем – Земля!» (Библиотека № 11)
23 апреля, 17:00 Экологический вечер «Береги свой дом, свою планету!», посвящённый Международному дню Земли (Лариновская сельская библиотека)
23 апреля, 12:30 Викторина-игра «Наш друг - журнал «Вясёлка» (Детская библиотека им. В.Короткевича)
23 апреля, 14:00 Информационно-познавательный час «Чернобыль – жизнь сегодня» (ЦБ им. А.С. Пушкина)
25 апреля, 13:00 Информационный час «Чернобыль: события и уроки» (Библиотека им. М.Горького)
25 апреля, 13:30 Тематическая беседа “Чарнобыль у беларускай паэзіі і прозе” (Библиотека № 10)
Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Дом культуры»
Тел.:23-12-20
19 апреля, 15:00 Вечер–встреча поколений «Об этом нельзя забывать»
21 апреля, 13:00 День семейного досуга «Мама, папа, я – решим все без труда» (Высоковский СДК)
23 апреля, 17:30 Познавательно-развлекательная программа «В гости к Веснянке» (Клюковский СК)
25 апреля, 17:00 Игра – путешествие «Секреты здоровья» (Стайковский СК-Б)
25 апреля, 16:00 Вечер – обзор «Чернобыль – боль сердца» (Митьковщинский СК-Б)
Государственное учреждение культуры «Оршанский городской Центр культуры «Победа»
19 апреля, 10.00-16.00 Выставка художественных работ – членов Белорусского Союза художников «С Днем рождения, Весна!» (Витебское отделение) (ГЦК «Победа»)
19 апреля, 18:00 Театрализованное представление «Ты, да я, да мы с тобой» (Лариновский СДК)
23 апреля, 18:00 Спектакль народного городского театра «Осторожно-женщины!» 16+ (ГЦК «Победа»)
20 апреля, 13:00 Театрализованное представление «Сказка ложь, да в ней намек» (Магеровский СК-Б)
20 апреля, 18:00 Познавательная программа «Дорога, ценою в жизнь» (Копысский ДК)
20 апреля, 16:00 Сольный концерт Владимира Захаренкова «Музыка нас связала» (Городской Дворец культуры «Орша»)
21 апреля, 12:00 Праздник берёзового сока «Березовый сок – здоровья глоток» (площадь Козловичского СДК)
«Дворец культуры г.Барань Оршанского района»
Апрель с 10.00-19.00 Персональная выставка художника Владимира Батуры (ДК г. Барань)
19 апреля, 13:00 Премьера спектакля по пьесе Ирины Батюк «Летающий башмак или Граждане, срочная эвакуация!» (ДК г. Барань)
19 апреля, 17:00 Познавательная программа для детей «Родной свой край – люби и знай!» (Зубревичский СДК)
23 апреля, 16:00 Выставка изделий прикладного искусства «Делаем сами своими рукам» участников кружка «Оригами» (Межевский СДК)
23 апреля, 16:00 Конкурсная программа «Угадай мелодию» (Пищаловский СДК)
24 апреля, 10:00 Открытие фотовыставки «Наша работа» (работы детских коллективов за 2018-2019 уч. год) (ДК г. Барань)
25 апреля, 15:00 Театрализованная программа для детей «В гостях у Веселинки» (Пищаловский СДК)
25 апреля, 16:00 Познавательно-игровая программа для детей и подростков «Весною о весне» (Межевский СДК)
25 апреля, 17:00 Спортивно–игровая программа для молодежи «В мире спорта» (Юрцевский сельский клуб – библиотека)
Государственное учреждение культуры «Дом культуры г.п.Болбасово Оршанскогорайона»
Тел.:23-72-98
19 апреля, 15:30 Познавательно-игровая программа «Отчего на небе звёзды разного цвета?» (Задровьевский СК)
19 апреля, 18:00 Концерт народного ансамбля народной музыки “Сакавiнка” ДШИ № 3 г. Барань «Песня остаётся с человеком» (ДК г.п.Болбасово)
20 апреля, 20:00 Игротека «Монополия» (Устенский СДК)
21 апреля, 14:30 Театрализованное представление «Сказок дружный хоровод»(Лисуновский СДК)
21 апреля, 14:30 Час белорусского языка “Гаворка беларуская” (Задровьевский СК)
24 апреля, в течение дня Выставка рисунков «Чернобыль - боль души моей» (Старьской СК-б)
Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств № 1»
Тел.: 51-01-62
24 апреля, 17:30 Концерт образцового оркестра баянов и аккордеонов 
Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств № 2»
Тел.: 50-80-14
19 апреля, 17:00 Концертно-познавательная программа «Если в сердце живет любовь»
22 апреля, 18:00 Концерт Лауреата международного конкурса Татьяны Мовля «Музыкальный момент»
Государственное учреждение образования «Оршанская детская школа искусств № 3»
Тел.: 55-43-41
19 апреля, 18:00 Концерт народного ансамбля народной музыки «Сакавінка» «Песня остаётся с человеком»
Демонстрация видеофильмов
Тел: 50-80-63
19 апреля, 17:00 Х/ф «Желтый дракон-2», приключения, боевик, США(Старьской СК-Б)
19 апреля, 18:30 Д/ф «Исход», Беларусьфильм(Старьской СК-Б)
21 апреля, 17:00 Х/ф «Элвин и Бурундуки-2», комедия, США(Старьской СК-Б)
21 апреля, 18:30 Д/ф « Дурь», наркомания, Россия(Старьской СК-Б)
24 апреля, 17:00 Х/ф «Тачка -19», Боевик, США(Старьской СК-Б)
17 апреля, 18:30 Д/ф «И дорога потихоньку зарастает», Беларусьфильм(Старьской СК-Б)
Дом культуры железнодорожников
Тел.: 29-21-93
24 апреля, 17:30 Открытие 23 Районного конкурса учащейся молодёжи «Оршанский первоцвет»
25 апреля, 16:00 Закрытие 23 Районного конкурса учащейся молодежи «Оршанский первоцвет»
В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.



Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

facebook   messenger   social   insta   58cbe3ace31ff15adc715b82      







Не вижу код





Разработка и продвижение ООО "Компания Сеть" NETWORK-COMPANY.BY ®

Manisa escort Tekirdağ escort Isparta escort Afyon escort Çanakkale escort Trabzon escort Van escort Yalova escort Kastamonu escort Kırklareli escort Burdur escort Aksaray escort Kars escort Manavgat escort Adıyaman escort Şanlıurfa escort Osmangazi escort Sandıklı escort Derince escort Samsun mutlu son